IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

ю-в.

717мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Пострадавшие от паводка семьи с детьми-инвалидами получат матпомощь от властей Приангарья

Пострадавшие от паводка семьи с детьми-инвалидами получат матпомощь от властей Приангарья

Выплата составит 10 тысяч рублей в расчёте на одного ребёнка-инвалида.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко подписал указ о выделении дополнительной единовременной выплаты пострадавшим от наводнения семьям с детьми-инвалидами, сообщалось 23 июля на сайте регионального правительства.

Право на матпомощь имеют семьи, воспитывающие детей-инвалидов, в том числе усыновлённых, принятых под опеку или переданных на воспитание в приёмную семью. Сумма составит 10 тысяч рублей в расчёте на каждого ребёнка. Для того чтобы получить выплату, пострадавшие должны обратиться в территориальное отделение соцзащиты.

С 27 июня в Иркутской области действует режим ЧС из-за наводнения, 4 июля ему присвоили статус ЧС федерального масштаба. За время паводка в 107 населённых пунктах Иркутской области оказались подтопленными около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов и столько же участков автодорог, повреждено 22 моста, 25 человек погибли, семь числятся пропавшими без вести.

По оценкам властей региона, на восстановление инфраструктуры и жилья в подтопленных районах области понадобится не менее 31 миллиарда рублей. Из федерального бюджета выделено почти 3 миллиарда рублей на выплаты пострадавшим от наводнения и ещё 14 миллиардов направлено на строительство и покупку жилья, взамен уничтоженного наводнением.

19 июля в Иркутскую область прилетел Владимир Путин для проверки ликвидации последствий наводнения. Президент посетил пункт временного размещения в Тулуне, организованного на базе городской школы-интерната и пообщался с пострадавшими. После чего глава государства провёл в Братске совещание. Президент раскритиковал работу по ликвидации последствий паводка и заявил, что намерен вернуться с проверкой в Иркутскую область в сентябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем