IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество МЧС предупредило о резком повышении уровня воды в пяти реках Иркутской области

МЧС предупредило о резком повышении уровня воды в пяти реках Иркутской области

27-28 июля ожидается резкое повышение уровня воды на 1-2 метра на реках Бирюса, Уда, Ия, Ока, Белая до отметок, близким к критическим.

ГУ МЧС России по Иркутской области 26 июля предупредило о резком повышении уровня воды в пяти реках 27 и 28 июля. Сообщение опубликовано на сайте ведомства.

«По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27-28 июля ожидается резкое повышение уровня воды на 100-200 сантиметров на реках Бирюса, Уда, Ия, Ока, Белая до отметок, близким к критическим. На гидрологических постах водных объектов Иркутской области ведётся непрерывный мониторинг уровней воды», - говорится в сообщении.

Предупреждение об опасном гидрологическом явлении доведено до руководителей органов местного самоуправления, старост сельских поселений с рекомендациями по порядку реагирования на него. «Главное управление МЧС России по Иркутской области обращается к населению с просьбой принять необходимые меры предосторожности!» - подчёркивается в сообщении.

27 июля в западных, северо-западных, центральных, южных, 28 июля в западных, северо-западных, центральных, южных и в верхнеленских районах, 29 июля в южных районах ожидаются сильные, очень сильные и продолжительные сильные дожди грозы, град, порывы северо-западного ветра до 13-18 метров в секунду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем