IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество МЧС открыло горячую линию для информирования о паводковой ситуации в Иркутской области

МЧС открыло горячую линию для информирования о паводковой ситуации в Иркутской области

Горячая линия работает круглосуточно.

Главное управление МЧС России по Иркутской области открыло горячую линию по телефону 8 (3952) 399 999 для получения любой информации о паводковой ситуации, сообщили ИА «ИрСити» 30 июля в пресс-службе ведомства.

По телефону граждане могут получить любую информацию о паводковой ситуации, принимаемых мерах по защите населения, об эвакуации и работе пунктов временного размещения, об оказании адресной помощи.

Специалисты также предоставляют оперативную информацию по состоянию транспортного сообщения, о перекрытии трасс федерального и муниципального значения, озвучивают гидрометеорологический прогноз. Пострадавшим от паводка оказывают поддержку психологи.

Горячая линия работает круглосуточно.

В результате прохождения второй паводковой волны с 27 июля произошло подтопление 18 населённых пунктов в шести муниципальных районах. 28 июля режим ЧС из-за паводка был введён в Слюдянском и Шелеховском районах, а также в городе Байкальске. В Черемховском районе, городе Зиме и Ангарске введён режим повышенной готовности.

Из-за угрозы паводка было эвакуировано более 1 тысячи человек, в том числе девять детских лагерей в Шелеховском районе. Без электроснабжения остаются около 2 тысяч человек.

В Байкальске на реке Солзан рухнул технологический мост, ведущий к БЦБК. информации регионального минприроды, угрозы попадания отходов в Байкал нет. Также в районе Байкальска вчера сошли два оползня. Ограничено движение для большегрузов. В Тулуне в реке Ия повышается уровень воды. На утро 30 июля он превысил 9 метров при критических 7. По федеральной трассе «Сибирь» ограничено движение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем