IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Уровень воды в реке Ия в Тулуне превысил 10 метров при критических 7 метрах

Уровень воды в реке Ия в Тулуне превысил 10 метров при критических 7 метрах

Прогнозируется, что он поднимается до 11 метров.

Уровень воды в реке Ия в районе Тулуна превысил 10 метров, что на 3 метра выше критических отметок, сообщается 30 июля на сайте администрации города.

По данным н 12 часов, уровень воды составляет 1016 сантиметров. За последние 2 часа он поднялся на 2 сантиметров. Прогнозируется, что он достигнет 1050-1150 сантиметров. Из-за этого будут затоплены населённых пунктов в пойме реки.

Во время последнего наводнения, которое произошло в конце июня 2019 года, уровень воды в реке Ия в Тулуне почти достиг 14 метров. Сегодня с утра в городе перекрыта федеральная трасса из-за подтопления.

В результате прохождения второй паводковой волны с 27 июля затопило 18 населённых пунктов в шести муниципальных районах. 28 июля режим ЧС из-за паводка был введён в Слюдянском и Шелеховском районах, а также в городе Байкальске и Тулуне . В Черемховском районе, городе Зиме и Ангарске введён режим повышенной готовности.

Из-за угрозы паводка было эвакуировано более 1 тысячи человек, в том числе девять детских лагерей в Шелеховском районе. Без электроснабжения остаются около 2 тысяч человек.

В Байкальске на реке Солзан рухнул технологический мост, ведущий к БЦБК. информации регионального минприроды, угрозы попадания отходов в Байкал нет. Также в районе Байкальска вчера сошли два оползня. Ограничено движение для большегрузов. По федеральной трассе «Сибирь» возле Тулуна ограничено движение.

Из-за паводка в конце июня в Иркутской области пострадало почти 43 тысячи человек, которые лишились имущества и домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем