IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

718мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Прокуратура потребовала освободить всех горожан в Тулуне от выплаты налогов из-за паводка

Прокуратура потребовала освободить всех горожан в Тулуне от выплаты налогов из-за паводка

По мнению прокуратуры, наводнение сказалось на жизни всех жителей города без исключения.

Депутаты городской думы Тулуна, пострадавшего от паводка, приняли решение освободить всех местных жителей от выплаты некоторых видов налогов после вмешательства прокуратуры, сообщалось 29 июля на сайте надзорного ведомства.

По мнению прокуратуры, от выплаты налога на землю и на доходы физических лиц нужно было освободить не только тех горожан, которые непосредственно попали в зону затопления, но и всех остальных жителей Тулуна, поскольку ущерб, причинённый городу паводком, также сказался и на их жизнедеятельности.

Кроме того, по инициативе контролирующего органа властями Тулуна было принято решение расширить зону ЧС в городе, включив туда жилые дома, которые пострадали от проливных дождей, прошедших 27-28 июля в Приангарье. Это необходимо для того, чтобы люди могли рассчитывать на материальную помощь.

В результате прохождения второй паводковой волны с 27 июля затопило 18 населённых пунктов в шести муниципальных районах. 28 июля режим ЧС из-за паводка был введён в Слюдянском и Шелеховском районах, а также в городе Байкальске и Тулуне . В Черемховском районе, городе Зиме и Ангарске введён режим повышенной готовности.

Из-за угрозы паводка было эвакуировано более 1 тысячи человек, в том числе девять детских лагерей в Шелеховском районе. Без электроснабжения остаются около 2 тысяч человек.

В Байкальске на реке Солзан рухнул технологический мост, ведущий к БЦБК. информации регионального минприроды, угрозы попадания отходов в Байкал нет. Также в районе Байкальска вчера сошли два оползня. Ограничено движение для большегрузов. По федеральной трассе «Сибирь» возле Тулуна ограничено движение.

Из-за паводка в конце июня в Иркутской области пострадало почти 43 тысячи человек, которые лишились имущества и домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем