IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

719мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Все эвакуированные из-за угрозы схода селя жители Слюдянки вернулись в свои дома

Все эвакуированные из-за угрозы схода селя жители Слюдянки вернулись в свои дома

Вода в реках Слюдянского района идёт на спад.

Все 300 жителей Слюдянки, которых эвакуировали 29 июля из-за угрозы схода селя, вернулись в свои дома, сообщил корреспонденту ИА «ИрСити» 30 июля заместитель главы города Олег Хаюк.

Также Олег Хаюк отметил, что ситуация стабилизировалась, вода в реках идёт на спад, водозаборы работают.

Как сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, в Слюдянский район направлены дополнительные силы из Бурятии для помощи в обеспечении безопасности населения. Всего прибыло девять спасателей, две насосные станции и рукавный автомобиль противопожарной службы.

Режим ЧС в Слюдянском районе действует с 28 июля, 29 июля около 300 жителей Слюдянки эвакуировали из-за угрозы схода селя.

В результате прохождения второй паводковой волны с 27 июля произошло подтопление 18 населённых пунктов в шести муниципальных районах. 28 июля режим ЧС из-за паводка был введён в Шелеховском районе, а также в городе Байкальске и Тулуне . В Черемховском районе, городе Зиме и Ангарске введён режим повышенной готовности.

Из-за угрозы паводка было эвакуировано более 2 тысяч человек, в том числе девять детских лагерей в Шелеховском районе. Без электроснабжения остаются около 2 тысяч человек.

В Байкальске на реке Солзан рухнул технологический мост, ведущий к БЦБК. информации регионального минприроды, угрозы попадания отходов в Байкал нет. Также в районе Байкальска вчера сошли два оползня. Ограничено движение для большегрузов. По федеральной трассе «Сибирь» возле Тулуна ограничено движение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем