IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Родители убитой 9-летней девочки из Братска намерены обжаловать приговор

Родители убитой 9-летней девочки из Братска намерены обжаловать приговор

Они будут требовать пожизненного лишения свободы.

Родители убитой в июне 2018 года 9-летней девочки из Братска намерены обжаловать приговор Иркутского областного суда в отношении преступника, сообщает 14 августа портал «Город» со ссылкой на их адвоката Илью Полосина.

В Верховном суде родители будут просить для него пожизненного заключения.

«Мы, конечно, недовольны решением суда. Даже гособвинение запросило 23 года! И то, что суд вынес решение лишить свободы на 20 лет, мы считаем, что это мало. Потерпевшая сторона однозначно будет обжаловать решение суда, и настаивать на пожизненном лишении свободы – на самой строгой мере наказания, предусмотренной законодательством Российской Федерации», - цитирует слова Полосина «Город».

Девочка пропала 9 июня 2018 года в Братске после того, как ушла гулять. Позже СК возбудил уголовное дело по статье «Убийство». По подозрению в совершении преступления был задержан 44-летний местный житель, он дал признательные показания и указал, где было спрятано тело.

Во время суда гособвинитель попросил для него 23 года лишения свободы в колонии строго режима, но в итоге Иркутский областной суд приговорил его к 20 годам лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем