IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

721мм 23%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Общество Консультационный центр для пострадавших от паводка предпринимателей появится в Тулуне

Консультационный центр для пострадавших от паводка предпринимателей появится в Тулуне

Ущерб бизнесу от паводка оценён в 1,6 миллиарда рублей. Всего в подтопленных районах пострадало более 400 предпринимателей.

Центр, где будут предоставляться консультации пострадавшим от паводка предпринимателям, заработает в городе Тулуне с 26 августа, сообщили ИА «ИрСити» 23 августа в пресс-службе правительства Иркутской области.

Ущерб бизнесу от паводка оценён в 1,6 миллиарда рублей. Всего в подтопленных районах пострадало более 400 предпринимателей.

В центр предприниматели могут обратиться лично и узнать механизм получения финансовой поддержки - грантов и субсидий на компенсацию затрат на приобретение основных средств производства до 1 миллиона рублей.

Консультации будут проводить заместители министра и другие сотрудники министерства экономического развития региона, представители институтов поддержки бизнеса, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Иркутской области.

Кроме того, региональным минэкономразвития проводится консультативно-разъяснительная работа с администрациями муниципалитетов, в которые будут направлены средства на предоставление субсидий. Ведомство помогает сотрудникам администрации подготовить нормативные правовые акты по порядку выдачи субсидий.

В Иркутской области прошло две волны паводка, первая была в конце июня, вторая – в конце июля. В июне от наводнения больше всего пострадали Нижнеудинск и Тулун. За время паводка в 109 населённых пунктах Приангарья подтопило около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 25 человек, шесть числятся пропавшими без вести.

Вторая волна затронула 30 населённых пунктов. Из городов снова затопило Тулун, а также Байкальск. Минстрой РФ оценил ущерб нанесённый от паводков в 35 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем