IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

южн.

709мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Работа по жалобам пострадавших от паводка в Приангарье завершится в течение недели

Работа по жалобам пострадавших от паводка в Приангарье завершится в течение недели

В адрес президента поступили 171 обращение.

Работа с обращениями пострадавших при паводках в Иркутской области граждан, поступившими в адрес президента России и правкомиссии, должна быть завершена в течение недели, сообщает ТАСС 7 ноября со ссылкой на вице-премьера Виталия Мутко.

Владимир Путин трижды приезжал в Иркутскую область после наводнения. После последнего визита в начале сентября президент поручил «позитивно решить» жалобы пострадавших от паводка в Приангарье. Всего ему поступило 117 обращений. В начале октября губернатор Сергей Левченко заявил , что все жалобы рассмотрены.

«Есть обращения, которые к президенту были, - 171 обращение, 89% из них решены положительно - 152 обращения, три находятся на рассмотрении. 302 обращения, которые наша комиссия, мы с вами, Сергей Георгиевич (Левченко, губернатор региона - прим. ТАСС), приняли вместе, 248 решено положительно, 18 – в работе. Но уже прошло более 2 месяцев, нам нужно заканчивать эту работу. Просто закрыть все обращения, неделю взять и по всем обращениям принять решения», - цитируется Мутко в сообщении.

Он добавил, что если решить проблему, с которой обратились граждане, невозможно, то нужно объяснить это им.

В Иркутской области прошло две волны паводка, первая была в конце июня, вторая – в конце июля. В июне от наводнения больше всего пострадали Нижнеудинск и Тулун. За время паводка в 109 населённых пунктах Приангарья подтопило около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 25 человек, шесть числятся пропавшими без вести.

Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов. В результате двух наводнений пострадали около 45 тысяч жителей области. Минстрой РФ оценил ущерб, нанесённый паводками, в 35 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем