IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество обзор Жители Иркутска будут платить за мусор по-разному – новости 27 ноября

Жители Иркутска будут платить за мусор по-разному – новости 27 ноября

А в Усольском районе в ДТП пострадали 10 учащихся Усольского кадетского корпуса.

Иркутская полиция наградила ученика 10 класса Вячеслава Дорошенко, который спас 9-летнюю девочку от педофила. Его поблагодарили не только сотрудники МВД, но и отец девочки. Инцидент произошёл 23 ноября. Подросток заметил, как взрослый мужчина тащит ребёнка в машину и бросился за помощью к прохожему. Вместе они догнали автомобиль, в котором была девочка. Подозреваемого в преступлении позже задержали полицейские.

Иркутск вошёл в десятку городов-лидеров рейтинга качества жизни, проведённом специалиста Финансового института при правительстве РФ. Исследования проводились в 78 городах с населением свыше 250 тысяч человек.

Сегодня в иркутской думе состоялись очередные депутатские слушания. За весь день депутаты умудрились рассмотреть три вопроса из восьми запланированных, в их числе – вопрос о пересмотре способа оплаты за вывоз мусора. Предполагается, что люди, живущие в многоквартирных домах (МКД) будут платить из расчёта по квадратным метрам, собственники частных домов и люди, живущие в общежитиях со статусом МКД, – по числу прописанных в помещении людей.

На этих же слушаниях депутаты снова рассматривали вопрос о работе Центрального рынка Иркутска. Народные избранники снова признали работу рынка неудовлетворительной, впрочем, на работу его директора Владислава Свердлова это не влияет – мэрия в ноябре снова продлила с ним контракт.

Автобус с 17 учащимися Усольского кадетского корпуса попал в аварию в посёлке Тельма – в него врезалась иномарка. Пострадали 12 человек – десять учащихся, воспитатель и водитель легкового автомобиля.

В Иркутске вынесли приговор водителю, который сбил 10 инспекторов ГИБДД на Иркутном мосту. Он получил 4 года лишения свободы.

Региональное управление СКР предъявило обвинение жителю Таджикистана в содействии террористической деятельности. По мнению следователей, он являлся активным сторонником ИГИЛ, которая запрещена в России, в частности, агитировал своих знакомых получить боевой опыт и выехать в Сирию.

В Иркутске 14-15 декабря состоится новогодняя ярмарка «Сделано на Байкале». Кроме того, что там можно будет купить подарки на праздники от местных мастеров, иркутяне смогут обменяться новогодними игрушками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем