IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Левченко прокомментировал арест главы «Звезды»

Левченко прокомментировал арест главы «Звезды»

Директора «Звезды» Олега Хамуляка заключили под стражу. Ему предъявили обвинение в махинациях, связанных с ремонтом лифтов в Иркутской области.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на пресс-конференции 29 ноября прокомментировал возбуждение уголовного дела и арест главы компании «Звезда» Олега Хамуляка, которая меняла лифты в регионе.

22 ноября директора «Звезды» Олега Хамуляка заключили под стражу. Ему предъявили обвинение в махинациях, связанных с ремонтом лифтов в Иркутской области.

«Виновен или нет у нас определяет суд. Есть большое количество заведённых уголовных дел, которые распадаются в суде или в досудебном периоде, и потом перед людьми извиняются», - отметил Левченко.

Он подчеркнул, что «Звезда» сделала огромную работу по замене лифтов. Так, заметил губернатор, в 2018 году было заменено 260 лифтов.

В 2017 году компания «Звезда» выиграла контракты на ремонт лифтов в Ангарске, Иркутске, Усолье-Сибирском и Саянске на общую сумму 500 миллионов рублей. За срыв сроков программы в Ангарске подрядчика оштрафовали на 14,5 миллиона рублей.

В феврале 2019-го полиция возбудила уголовное дело в отношении компании «Звезда», подозреваемой в предоставлении подложных документов. В самой «Звезде» заявили, что «никакие документы подложно не изготавливались». В апреле возбуждено второе уголовное дело – полиция заподозрила «Звезду» в создании картеля и мошенничества в особо крупном размере. Санкции статей предусматривают лишение свободы на срок до 6 лет и 10 лет соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем