IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество ОНФ попросит Генпрокуратуру разобраться в ситуации с рухнувшим мостом в Киренском районе

ОНФ попросит Генпрокуратуру разобраться в ситуации с рухнувшим мостом в Киренском районе

Мост обрушился под тяжестью 60-тонного грузовика.

Член центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ), депутат Госдумы Александр Васильев попросит Генпрокуратуру разобрать в ситуации с рухнувшим под грузовиком мостом в Киренском районе, сообщалось 4 декабря на сайте фронта.

Инцидент произошёл вечером 3 декабря. Установлено, что по мосту через реку Макаровка пытался проехать грузовик с полуприцепом массой 60 тонн. Хотя максимально допустимая нагрузка на него – 20 тонн. Полиция регулировала движение по трассе Усть-Кут – Киренск, организован объезд по льду. В районе введён режим ЧС.

«Я как член Центрального штаба ОНФ и депутат Госдумы обращусь в Генпрокуратуру, чтобы они разобрались в ситуации с обрушившимся мостом: в каком он был состоянии, как организована система контроля за движением грузовых автомобилей и кто допустил движение такого грузовика», - цитируется в сообщении Васильев.

Он напомнил, что президент России Владимир Путин в 2014 году поручил разработать комплекс мер, предусматривающих внедрение автоматизированной системы весогабаритного контроля тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств. В ряде регионов этот контроль до сих пор не налажен. По словам Васильева, эту тему будут обсуждать на тематической площадке ОНФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем