IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Последний пункт размещения граждан, пострадавших во время наводнения, закрыли в Тулуне

Последний пункт размещения граждан, пострадавших во время наводнения, закрыли в Тулуне

Пункт работал с 9 июля, он был рассчитан на 230 мест.

Последний пункт длительного размещения граждан, пострадавших во время летнего наводнения, прекратил работу в Тулуне, сообщили ИА «ИрСити» 31 января в пресс-службе правительства Иркутской области.

На 30 января в пункте на базе аграрного техникума проживало две семьи из шести человек. Сегодня они уехали на постоянное место жительство. Пункт работал с 9 июля, он был рассчитан на 230 мест.

«В пункте долговременного размещения предоставлялись услуги по питанию, медицинские и консультативные услуги, помощь в оформлении документов для получения мер социальной поддержки. Все граждане, проживавшие в пункте длительного размещения, выехали на постоянные места жительства. Большинство купили жилые помещения, реализовав свидетельства на право получения выплаты на приобретение либо строительство жилья», - приводятся в сообщении слова и.о. министр соцразвития региона Владимира Родионова.

В Иркутской области прошло две волны паводка, первая была в конце июня, вторая – в конце июля. В июне от наводнения больше всего пострадали Нижнеудинск и Тулун. За время паводка в 109 населённых пунктах Приангарья подтопило около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 25 человек, шесть числятся пропавшими без вести.

Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов. В результате двух наводнений пострадали около 45 тысяч жителей области. Глава МЧС Евгений Зиничев 27 декабря заявил, что ущерб от паводка составил 40 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем