IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

715мм 86%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Полпред президента в СФО потребовал создать праздничную атмосферу к ЧМ по бенди в Иркутске

Полпред президента в СФО потребовал создать праздничную атмосферу к ЧМ по бенди в Иркутске

Сергей Меняйло заявил, что культурная программа, подготовленная к турниру, в её нынешнем виде «вызывает смех».

Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло во время рабочей поездки 10 февраля заявил о необходимости создания праздничной атмосферы для болельщиков, жителей Иркутска и гостей города во время проведения Чемпионата мира по хоккею с мячом 2020 года, сообщает корреспондент ИА «ИрСити».

Заместитель мэра Иркутска по социальной политике и культуре Виталий Барышников рассказал, что в обеих группах (с 1 по 6 марта и с 29 марта по 5 апреля) планируются церемонии открытия, закрытия, награждения команд, игроков, судей, тренеров. «Количество зрителей оно ограничено, а другие, которые живут, горожане, у них какое праздничное настроение будет? От чего? От того что будете кого-то награждать?» — спросил полпред.

Барышников пояснил, что 1 марта — в день начала соревнований в группе Б — начинается празднование Масленицы. «Вы Масленицу планируете праздновать до 1 апреля? Или до окончания чемпионата мира?» — спросил Меняйло. На это Барышников ответил, что помимо активной информационной кампании, все учреждения культуры будут работать в режиме бесплатного входа для команд и почётных гостей.

Меняйло раскритиковал эту идею, заявив, что праздничное настроение необходимо создавать специальными мероприятиями, например, открытием фан-зоны для тех болельщиков, которые по каким-либо причинам не смогли попасть на стадионы. «Настроение создать надо. А открытием музеев не создадите», — подчеркнул полпред.

Барышников пояснил, что в программе есть и спланированные массовые мероприятия.

«Людям праздник сделайте, не только открытие, закрытие, матчи. Вы должны давно были всё проработать. Хотя бы фильм покажите, который сделало Русское географическое общество, на всех возможных экранах», — предложил полпред. На брифинге он также заявил, что культурная программа в её нынешнем виде «вызывает смех».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем