IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

709мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Всё о Байкале фоторепортаж #Живи_на_Байкале – фестиваль над глубиной

#Живи_на_Байкале – фестиваль над глубиной

Тысячи людей приехали на открытие фестиваля в Листвянку.

Шестой год подряд в Иркутской области проходит фестиваль #Живи_на_Байкале. С каждым годом он всё интереснее и масштабнее. В 2020-м гостей удивляли огромным катком в виде воздушного шара, ледяными скульптурами на байкальскую тематику, авиашоу, гольфом на льду и праздничным фейерверком.

Главная цель фестиваля – показать туристам, что Байкал не только достопримечательность. Это место, где собраны все виды отдыха в уникальных природных условиях.

На открытие фестиваля в посёлок Листвянка приехали тысячи людей. Пробка начиналась от посёлка Никола. Народ бросал машины прямо на обочине и пешком шёл на праздник. Всё торжество проходило на берегу озера. Отовсюду звучала музыка, вкусно пахло шашлыком и травяным чаем. Больше всего народ кучковался у главной сцены фестиваля, где была праздничная программа и ледяные скульптуры. Главной фигурой была лиственница – символ посёлка.

1 из 6
1 из 6

В центре мероприятия – огромный каток. В этом году его сделали в форме воздушного шара, но с земли это понять сложно. Но главное ведь не форма, а то, что ты катаешься по льду глубокого Байкала.

1 из 4

В 14 часов началось авиашоу. Ведущий со сцены сказал смотреть наверх, и все тут же подоставали телефоны. Несколько парашютистов парили в небе. Двое из них держали флаги России и Иркутской области.

1 из 3

Ближе к берегу, возле клуба зимнего закаливания «Прибайкальцы», где проходили заплывы, развернулась площадка для ледяного гольфа. Всем желающим выдавали клюшки и мячи.

1 из 3

Ледяной концерт

В глубине посёлка есть «Долина мечтателей». Это тихое место среди сопок, где можно отдохнуть от праздничной суеты: покататься на собачьих упряжках или на санях, запряжённых тройкой. Главная изюминка - концертный зал изо льда, где по выходным устраивают концерты на ледяных гитаре, барабане, ксилофон, горне и ледяной крошке

1 из 2
1 из 6

Также в долине есть библиотека чудес, где каждый может написать на байкальском льду своё заветное желание. Весной, когда лёд растает, ваше желание ручьи унесут в озеро. Дедушка Байкал услышит его и обязательно исполнит.

1 из 4
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем