IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

с-з.

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Незаконный выезд на лёд Иркутского водохранилища закрыли для любителей ночного дрифта

Незаконный выезд на лёд Иркутского водохранилища закрыли для любителей ночного дрифта

Опасные манёвры иркутских автомобилистов попали на видео.

Специалисты перекрыли 26 февраля несанкционированный съезд на лёд Иркутского водохранилища для автомобилистов, сообщается 26 февраля на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Водители дрифтовали на льду в верхнем бьефе плотины ГЭС преимущественно ночью, но опасные манёвры попали в зону действия камер наружного наблюдения. Работники ГЭС передали видео в надзорные органы.

«Водители нарушили и правила охраны жизни людей на водных объектах Иркутской области, в которых содержится запрет на выезд на лёд вне ледовых переправ, и границы охранных зон гидроэнергетического объекта. К нарушителям будут применены соответствующие меры административного воздействия», - цитируется в сообщении старший государственный инспектор Иркутского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области Василий Шлаевский.

На полученных кадрах также видно, что автомобили проезжают в непосредственной близости от участков, характеризующихся постоянными подвижками льда, в некоторых местах его толщина не превышает 5 сантиметров.

В среду, 26 февраля, с помощью тяжёлой техники возведены снежные отвалы. Для предотвращения случаев выезда на лёд Иркутского водохранилища проводятся межведомственные патрулирования в заливах Чертугеевский и Якоби. В состав патрульных групп включены сотрудники государственной инспекции по маломерным судам, полиции, представители городской и районной администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем