IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

715мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Замглавы ГУ МВД заявил о нехватке сотрудников на севере Иркутской области

Замглавы ГУ МВД заявил о нехватке сотрудников на севере Иркутской области

В частности, речь идёт о Бодайбо, Усть-Куте и Железногорске-Илимском.

Замначальника ГУ МВД России по Иркутской области Геннадий Корниенко на сессии заксобрания 17 марта сообщил о нехватке сотрудников на севере региона. Трансляция заседания ведётся на канале ЗС в Youtube.

«Сохраняются проблемы комплектования северных территорий, в которых некомплект превышает среднеобластной в два и более раз. Это Бодайбо, Усть-Кут, Железногорск-Илимский», — заявил Корниенко.

Общий уровень некомплекта в 2019 году составил 5%, в 2018-м - 7%. По словам замначальника ГУ МВД, в прошлом году впервые за последнее время число принятых на службу в два раза превысило число уволенных, в результате чего некомплект сократился на 230 единиц.

Лидерами по нехватке сотрудников являются три подразделения: следственное подразделение (82 единицы), участковые (66 единиц) и органы дознания (18).

Корниенко подчеркнул, что острее всего ситуация по участковым, одна из причин кадрового дефицита здесь — отсутствие жилья. По словам замглавы ГУ МВД, органы местного самоуправления не выполняют требования законодательство по обеспечению жильём участковых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем