IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество обзор Иркутянин получил именные часы за спасение человека – итоги 20 марта

Иркутянин получил именные часы за спасение человека – итоги 20 марта

А ещё в столице Приангарья начали дезинфицировать общественный транспорт, чтобы люди чем-нибудь не заболели.

Режим повышенной готовности из-за ситуации с коронавирусом ввели во всех 85 регионов России. Последними это сделали власти Орловской области и Республики Чечня 19 марта. В Приангарье его ввели вечером 18 марта указом врио губернатора Игоря Кобзева.

Всех прибывающих из-за границы россиян обязали пройти 2-недельную изоляцию в домашних условиях, а если это по каким-то причинам нельзя сделать – то в обсерваторах. В Иркутской области, к слову, их будет три. Поручение обеспечить процедуру изоляции дано региональным властям.

Тем временем в России 16 марта начали испытание шести прототипов вакцин от коронавирусной инфекции, но сообщил об этом Роспотребнадзор только сегодня. Учёные рассчитывают, что внедрение вакцины будет возможно уже в четвёртом квартале 2020 года.

В Иркутске начали дезинфицировать весь муниципальный общественный транспорт. Кроме того, уже на этих выходных мэрия проверит, делают ли это частные перевозчики. Если они не будут проводить дезинфекцию, им будут грозить штрафы.

Муниципальный маршрут №67 стал одним из первых в Иркутске, автобусы которого оснастили терминалами для электронной оплаты

А ещё сегодня выяснилось, что на всю Иркутскую область нашлось всего три больницы, которые будут оформлять больничные листы дистанционно людям, попавшим на карантин после приезда из-за границы. Речь идёт о горбольницах №3 и №8 в Иркутске, а также Братской городской больнице №5. В пресс-службе минздрава не смогли уточнить, как обращаться за дистанционными больничными людям из тех городов, в которых нет больниц, выдающих их. «Механизм ещё не отлажен, как они будут привозиться», – сообщили там.

Фабрика мороженого запустила производство 20 марта Усолье-Сибирском, став восьмым резидентом ТОСЭР в городе и вторым производителем любимого многими лакомства в Приангарье. Мощность предприятия составит 20 тонн продукции в день. Линейка продукции включает 54 вида мороженого.

Помните историю с двумя иркутянами, которые 18 марта спасли девушку от падения с 14-го этажа? Так вот, сегодня одного из них, работника иркутского МКУ «Безопасный город» Михаила Дмитриева, именными часами наградил Игорь Кобзев. Это классно, но возникает вопрос: а отметят ли как-нибудь второго участника «спасательной операции» – Михаила Оспанова, хозяина квартиры, пустившего к себе Дмитриева, с которым они потом вдвоём удержали девушку от падения?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем