IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

722мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Кобзев, вслед за Путиным, обратился к жителям Приангарья из-за ситуации с коронавирусом

Кобзев, вслед за Путиным, обратился к жителям Приангарья из-за ситуации с коронавирусом

«Средств безопасности хватит на всех», - заявил Кобзев.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев обратился к жителям региона из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции, сообщается 26 марта на сайте правительства Приангарья.

Вчера президент России Владимир Путин обратился к нации из-за пандемии. Он объявил, что следующая неделя в России будет нерабочей. Также сообщил о переносе дня голосования по поправкам в Конституцию РФ и о введении выплат для граждан и предпринимателей из-за коронавируса.

«Мной подписан указ о мерах по борьбе с коронавирусной инфекцией. […] Мы намерены увеличить бюджетные средства на медицину и социальное обеспечение. […] Уже выделены средства резервного фонда на закупку масок и других средств защиты. Средств безопасности хватит на всех. Социально незащищённым слоям населения мы намерены обеспечить их бесплатную раздачу», - цитируют в сообщении Кобзева.

Глава Приангарья выразил благодарность медикам, а также волонтёрам за помощь пожилым и маломобильным граждан.

Вспышка нового коронавируса началась в конце декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй. В январе Всемирная организация здравоохранения признала её чрезвычайной ситуацией международного значения. На вечер 25 марта число заразившихся превысило 420 тысяч человек, почти 19 тысяч погибли, 105 тысяч выздоровели. В России заразились более 650 человек, 29 выздоровели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем