IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Рейды по учреждениям, которые должны закрыться из-за коронавируса, проведут в Приангарье

Рейды по учреждениям, которые должны закрыться из-за коронавируса, проведут в Приангарье

Предпринимателям грозит административная ответственность и штраф.

Роспотребнадзор и полиция проведут рейды по учреждениям, которые должны закрыться с 30 марта из-за угрозы распространения коронавируса, сообщили ИА «ИрСити» 28 марта в пресс-службе правительства Иркутской области.

Речь идёт о предприятиях общественного питания, торговых центров, ночных клубов, кинотеатров, спортивных и фитнес-центров, саун, а также торговых объектов, кроме тех, кто занимается продажей продуктов и товаров первой необходимости, а также аптек.

В пресс-службе администрации Иркутска сообщили, что предпринимателям, которые не будут соблюдать ограничения, грозит административная ответственность и штраф.

«Для дополнительного информирования населения Игорь Кобзев поручил направить по улицам населённых пунктов автомобили с громкоговорителями, которые будут транслировать информацию об опасности болезни и необходимости соблюдать изоляцию», - говорится в сообщении.

Первый человек с подозрением на коронавирус был госпитализирован в Иркутске 27 марта. Это 62-летня женщина, вернувшаяся из ОАЭ. Её диагноз был официально подтверждён 28 марта. Известно, что она вернулась в Иркутск транзитом из Новосибирска. Ещё четыре человека с подозрением на коронавирусную инфекцию были госпитализированы 28 марта. Все они находятся в инфекционной больнице Иркутска.

Врио губернатора Иркутской области поручил ограничить работу кафе, ресторанов и баров с 28 марта, с 30 марта – фитнес-клубов, торговых центров, детских заведений, спа-салонов, а также всех магазинов розничной торговли, кроме тех, которые занимаются продажей продуктов и товаров первой необходимости, а также аптек.

Вспышка нового коронавируса началась в конце декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй. В январе Всемирная организация здравоохранения признала её чрезвычайной ситуацией международного значения. На утро 29 марта в мире заражено почти 670 тысяч человек, более 30 тысяч умерли, 144 тысяч выздоровели. В России общее число заражённых превышает 1,2 тысячи человек, семь человек умерли, 65 выздоровели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем