IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Магазинам, торгующим мебелью и ювелирными изделиями, разрешили работать в Приангарье

Магазинам, торгующим мебелью и ювелирными изделиями, разрешили работать в Приангарье

Также разрешено открыться фотосалонам и автошколам.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ, согласно которому разрешено работать магазинам, торгующим мебелью и ювелирными изделиями, а также фотомастерским, сообщается 26 апреля на сайте правительства региона.

Власти региона из-за угрозы распространения коронавируса утвердили список организаций, которые могут работать во время режима самоизоляции. Позже в список были добавлены салоны красоты и парикмахерские.

«При условиях соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и правил работать теперь могут организации и частные предприниматели, осуществляющие торговлю мебелью, ювелирными изделиями, а также фотомастерские. Их деятельность должна производиться только в обособленных помещениях вне торгово-развлекательных центров и мест массового скопления людей», - говорится в сообщении.

Также имеют право возобновить работу школы подготовки водителей автотранспортных средств. При этом теоретическое обучение должно осуществляться дистанционно.

Дано официальное разрешение работать организациям, осуществляющим деятельность государственных архивов, охраны исторических мест и зданий, памятников культуры. Работникам химических производств также разрешено выйти на работу.

«Могут продолжить работу сотрудники, осуществляющие уход за животными и растениями. Это касается зоопарков, ботанических садов (без допуска посетителей), ветеринарных клиник в случае оказания неотложной помощи, а также организаций, которые специализируются на обращении с безнадзорными животными», - отмечается в сообщении.

В список разрешённых видов деятельности при соблюдении санитарно-эпидемиологических норм и правил также включены предприятия, производящие мебель, осуществляющие техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, шиномонтажные услуги, продающие автомобили и мотоциклы и компании, которые занимаются ремонтом и монтажом промышленных машин и оборудования.

В России на утро 26 апреля выявлено более 74,5 тысячи заражённых коронавирусом, 6,2 тысячи выздоровело, 681 человек умерло. В мире число заражённых превысило 2,8 миллиона человек, погибших – 202 тысячи, выздоровевших – 816 тысячи.

В Приангарье на сегодня зафиксировано 95 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 25 человек выздоровели, четверо — скончались. Больных коронавирусной инфекцией принимают семь больниц в Иркутске, Ангарске и Братске, в регионе развёрнута половина коек для больных с COVID-19 от необходимого количества.

Предполагается, что пик заболеваемости коронавирусом пройдёт в регионе в середине мая. При этом власти отмечают, что это зависит от числа прибывающих в регионе людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем