IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

714мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Прокуратура начала проверку причастности чиновника в Иркутской области к поджогам леса

Прокуратура начала проверку причастности чиновника в Иркутской области к поджогам леса

По предварительным данным, глава Усть-Кута обнаружил начинающийся лесной пожар и убегающего в сторону реки человека.

Прокуратура Иркутской области организовала проверку по информации о попытке поджога леса, в чём подозревают первого заммэра Усть-Кутского района, сообщалось 29 апреля на сайте Генпрокуратуры.

«28 апреля в правоохранительные органы поступило сообщение главы Усть-Кута о задержании на территории фермерского хозяйства, расположенного на берегу реки Лена, сотрудника администрации Усть-Кутского муниципального образования. По предварительным данным, глава муниципалитета обнаружил начинающийся лесной пожар и убегающего в сторону реки человека, в котором он опознал одного из сотрудников районной администрации. Пожар в лесу был потушен силами работников фермерского хозяйства», - говорится в сообщении.

Для объективного выяснения всех обстоятельств случившегося на место происшествия выехали прокурор города Усть-Кут, а также руководители территориальных правоохранительных органов.

Сейчас проводится прокурорская проверка, во время которой будут изучены имеющиеся видеозаписи и иные материалы, опрошены очевидцы произошедшего, проведено обследование очага возгорания.

СУ СКР по Иркутской области проверяет причастность первого заммэра Усть-Кутского района Михаила Барса к возгоранию сухой травы вблизи лесополосы на территории урочища Лупилова. По информации ИА «Байкал24», глава Усть-Кута Александр Душин 28 апреля задержал пассажиров аэролодки, в числе которых был Барс и ещё трое чиновников местной администрации. По информации районной мэрии, задержанные не выходят на связь. По мнению мэра района Тамары Климиной, это история с задержанием чиновников связана с осенними выборами в муниципалитете.

Глава Рослесхоза Сергей Аноприенко попросил врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева взять расследование ситуации с возможными поджогами лесов в регионе под личный контроль и наказать виновных по всей строгости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем