IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Кобзев «примет кадровые решения» после проверки по поджогам леса в Усть-Кутском районе

Кобзев «примет кадровые решения» после проверки по поджогам леса в Усть-Кутском районе

По его словам, когда два чиновника выясняют между собой межличностные отношения — это плохо, в том числе и для жителей всей области.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев намерен «принять кадровые решения» после проверки причастности чиновника к поджогам леса в Усть-Кутском районе, сообщали 29 апреля «Известия».

«Врио иркутского губернатора Игорь Кобзев заявил, что после того, как правоохранители проведут проверку, он примет кадровые решения. Он отметил, что когда два чиновника выясняют между собой межличностные отношения — это плохо, в том числе и для жителей всей области», — говорится в сообщении.

СУ СКР по Иркутской области проверяет причастность первого заммэра Усть-Кутского района Михаила Барса к возгоранию сухой травы вблизи лесополосы на территории урочища Лупилова. По информации СМИ, глава Усть-Кута Александр Душин 28 апреля задержал пассажиров аэролодки, в числе которых был Барс и ещё трое чиновников местной администрации. По информации районной мэрии, задержанные не вышли на связь. По мнению мэра района Тамары Климиной, это история с задержанием чиновников связана с осенними выборами в муниципалитете.

Глава Рослесхоза Сергей Аноприенко попросил врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева взять расследование ситуации с возможными поджогами лесов в регионе под личный контроль и наказать виновных по всей строгости. А прокуратура Иркутской области начала проверку причастности чиновников к лесным пожарам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем