IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество обзор «Иркутскавтодор» лишился главы, в Качуге нашли коронавирус – итоги 1 июня

«Иркутскавтодор» лишился главы, в Качуге нашли коронавирус – итоги 1 июня

А ещё в Ленинском районе Иркутска не станут отключать холодную воду с 4 по 6 июня, как было запланировано.

Новости о коронавирусе в Иркутской области день ото дня не приносят никакого позитива. К первому дню лета зафиксировано почти 2,2 тысячи заразившихся новой инфекцией. Больше 60% — 130 новых случаев за сутки — выявлено среди вахтовых рабочих. За месяц число заболевших выросло в 15 раз, в то время как число выздоровевших — всего в 6,8 раза. А ещё в Приангарье с середины мая до сегодняшнего дня на 33% увеличилось количество пациентов с внебольничной пневмонией — с 2272 до 2038.

Первый случай заражения COVID-19 с начала распространения болезни в Приангарье выявили в посёлке Качуг. Это произошло после контакта с другим заболевшим. Антилидером по распространению коронавируса за последние сутки стал город Усть-Кут — там 82 новых случая заболевания.

Тем временем в Москве фракция ЛДПР в Государственной думе предложила новый законопроект о поддержке домохозяев. По предложению парламентариев, людям, занятым ведением домашнего хозяйства, нужно ежемесячно выплачивать пособие в размере около 12,1 тысячи рублей.

А в Иркутске городская администрация разорвала контракт с руководителем муниципального предприятия «Иркутскавтодор» Михаилом Чайковским. Это произошло 29 мая. И.о. руководителя МУПа назначен экс-работник мэрии Иркутска Сергей Чертков. Он работал в администрации с 2004 по 2010 годы в департаменте дорожного строительства, благоустройства и транспорта комитета по ЖКХ.

Кроме того, в Ленинском округе Иркутска перенесли отключение холодного водоснабжения на неопределённый срок из-за ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Для проведения планового ремонта воду должны были отключить с 4 по 6 июня.

Иркутская область набрала 51 балл и заняла 22-е место в рейтинге социально-экономического положения регионов России по итогам 2019 года. Результаты рейтинга показывают, что значение интегрального показателя увеличилось по сравнению с результатами 2018 года в 69 регионах, в том числе в Иркутской области (в 2018 году Приангарье занимало 23-е место), что свидетельствует об улучшении социально-экономической ситуации в этих регионах в 2019 году.

20-летнего жителя Ангарска обвиняют в убийстве 59-летнего спортсмена-инвалида. Инцидент произошёл 29 мая. По версии следствия, молодой человек избил мужчину, после чего тот скончался на месте. Погибший был мастером спорта по пауэрлифтингу и тренером в спортивной организации для инвалидов.

Свыше 20 вкладчиков кредитного потребительского кооператива «БайкалКредитСервис» в Иркутске лишились более 10 миллионов рублей. Сумма может вырасти, сейчас полицейские разыскивают других возможных пострадавших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем