IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

709мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Водители в Приангарье угрожали расправой операторам комплекса фиксации нарушений ПДД

Водители в Приангарье угрожали расправой операторам комплекса фиксации нарушений ПДД

Четыре таких случая находятся на контроле в правоохранительных органах.

Передвижной комплекс фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения начал работать в Иркутской области, некоторые водители угрожали операторам комплекса расправой, сообщили ИА «ИрСити» 8 июня в пресс-службе правительства региона.

«Часть водителей агрессивно восприняла начало работы передвижного комплекса, в адрес операторов поступали оскорбления и угрозы физической расправы. Четыре таких случая сейчас находится на контроле правоохранительных органов», - говорится в сообщении.

Место для размещения комплекса выбирается после анализа аварийности, поэтому камеру устанавливают в местах, где концентрация ДТП особенно высока. Все данные с комплекса поступают в ГКУ Иркутской области «Безопасный регион» и в региональную ГИБДД. Кроме того, инспекция корректирует и утверждает места установки камер. Сейчас работает один мобильный комплекс. С его помощью можно выявлять нарушения скоростного режима, правил проезда перекрёстков и пешеходных переходов, правил остановки и стоянки.

Всего на дорогах Иркутской области нарушения фиксируют 136 стационарных комплексов. Интерактивная карта с местами расположения камер доступна на официальном сайте ГИБДД Иркутской области. Ежедневно с помощью комплексов фиксации выявляется более 2 тысяч нарушений правил дорожного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем