IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

713мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество Две компании в Шелехове оштрафовали на 2 млн руб. за вознаграждение судебного пристава

Две компании в Шелехове оштрафовали на 2 млн руб. за вознаграждение судебного пристава

Гендиректор компаний предстанет перед судом по уголовному делу.

Мировой судья оштрафовал две компании из города Шелехова на 2 миллиона рублей за незаконное вознаграждение судебного пристава-исполнителя, сообщается 17 июня на сайте прокуратуры Иркутской области.

Установлено, что с сентября 2017-го по октябрь 2019 года гендиректор ООО «Каскад-СВ», работающего в розничной торговле промтоварами и продуктами потребления, действуя от имени и в интересах юридического лица, ежемесячно передавал судебному приставу-исполнителю Шелеховского районного отдела судебных приставов вознаграждение за снятие ареста с расчетного счета организации и не наложение ареста в будущем. Общая сумма взятки составила 200 тысяч рублей.

В октябре 2019 года этот же гражданин, являясь генеральным директором ООО «Каскад-Сервис», изготавливающего рекламную продукцию, передал этому же судебному приставу-исполнителю взятку в 20 тысяч рублей за снятие ареста с счёта организации и возврата с депозитного счёта отдела судебных приставов ранее арестованных 68 тысяч рублей.

Прокуратура возбудила два дела об административных правонарушениях по статье «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица». Мировой судья назначил каждой компании штрафы по 1 миллиону рублей.

Уголовное дело в отношении 49-летнего генерального директора этих организаций, обвиняемого в даче взятки, направлено прокурором в Шелеховский городской суд для рассмотрения по существу. Дело по обвинению судебного пристава-исполнителя в получении взяток находится в производстве органов следствия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем