IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество обзор В Иркутске заговорили о повышении стоимости проезда – новости 3 июля

В Иркутске заговорили о повышении стоимости проезда – новости 3 июля

В регионе ввели режим ЧС из-за пожаров, а из губернаторской гонки выбыл первый кандидат.

Количество новых случаев коронавируса в Иркутской области в сутки не уменьшается и остаётся на уровне 230-240. На 3 июля общее число заболевших за весь период составило почти 8,3 тысячи человек, умерли 115 пациентов, выздоровело – 3,8 тысячи.

Приангарье входит в пятёрку регионов Сибири с высокой летальностью от коронавируса, при этом иркутский показатель почти в 2 раза меньше, чем в России.

Сегодня из губернаторской гонки выбыл первый кандидат. Это делопроизводитель Наталья Киселёва, которая шла самовыдвиженцем. Она сама забрала документы из избиркома. По мнению экспертов-политологов, из 17 заявившихся человек после завершения регистрации может остаться семь кандидатов – сложности будут и при прохождении муниципального фильтра и при сборе подписей избирателей самовыдвиженцами.

Вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников на заседании комиссии по транспорту сегодня заявил о необходимости повышать стоимость проезда в автобусах в Иркутске. По его словам, если этого не произойдёт, то муниципальные предприятия, занимающиеся перевозками, не выживут в течение года.

Износ автобусов «Иркутскавтотранса» сейчас составляет почти 80%. Из-за поломок в прошлом году число рейсов транспорта предприятия снизилось на 4% - до 460,4 тысячи. Убыток составляет 45 миллионов рублей с учётом амортизационных расходов в 50 миллионов. Директор предприятия Дмитрий Богачёв, отмечает, что экономически обоснованный тариф почти 39 рублей.

Следственный комитет начал проверку после гибели 11-летней девочки на тропе между посёлками Листвянка и Большие Коты. Ведомство сообщило, что девочка упала с высоты 50 метров, она шла в составе группы из девяти человек, в которой было трое детей.

В Иркутской области введён режим ЧС из-за лесных пожаров. За сутки их площадь выросла в 2,5 раза и превысила 16 тысячи гектаров. Для тушения возгораний в регион прилетела авиация МЧС, а также парашютисты-десантники из Тывы.

В 2021 году в Иркутской области планируют провести Чемпионат России по конькобежному спорту. Предполагается, что соревнования пройдут в марте на ледовой арене «Байкал», которую хотят открыть в августе.

Субъективное мнение о событиях дня в Иркутской области также читайте в Telegram-канале «ИрСити». Его вы можете найти в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию ircity_ru или Ircity.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем