IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Власти Приангарья заявили о достаточном запасе топлива в районах после критики Меняйло

Власти Приангарья заявили о достаточном запасе топлива в районах после критики Меняйло

Меняйло заявил, что Тулунский, Зиминский, Чунский районы и города Нижнеудинск и Зима отстают по созданию плановых запасов топлива.

Правительство Иркутской области заявило о достаточном запасе топлива в муниципалитетах после критики полпреда президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло, сообщили ИА «ИрСити» 7 августа в пресс-службе регионального правительства.

Меняйло сегодня на видеоселекторном совещании сообщил, что Тулунский, Зиминский, Чунский районы и города Нижнеудинск и Зима отстают по созданию плановых запасов топлива.

«Фактический запас угля составляет 107% от нормативного, жидкого топлива – 172% от нормативного. В северные территории Иркутской области в навигационный период поставлено 100% запланированных топливно-энергетических ресурсов», - говорится в сообщении.

По словам врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, в целом по области готовность сферы ЖКХ к отопительному сезону превышает 60%. Подготовлено 66% жилищного фонда и водопроводных сетей, 69% тепловых и электрических сетей, 61% теплоисточников.

На подготовку к отопительному периоду выделено 4,5 миллиарда рублей. По всем источникам уже профинансировано 2,7 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем