Общество Троих граждан задержали по делу о контрабанде леса на 200 млн рублей в Иркутской области

Троих граждан задержали по делу о контрабанде леса на 200 млн рублей в Иркутской области

Фигуранты незаконно отправили за рубеж более 25 тысяч кубометров пиломатериалов.

Следователи Восточно-Сибирского линейного управления МВД России возбуждили уголовные дела по факту контрабанды лесоматериалов на 200 миллионов рублей, сообщила корреспонденту ИА «ИрСити» 17 августа официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Предварительно установлено, что злоумышленники покупали у частных лиц крупные партии древесины, перерабатывали её в пиломатериал и направляли за границу, предоставляя в таможенные органы РФ недостоверные сведения о приобретении леса. Фигуранты незаконно направили за рубеж более 25 тысяч кубических метров пиломатериала, заработав на этом свыше 200 миллионов рублей.

В мае и августе следователи возбудили три уголовных дела по статье «Контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов», санкция которой предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей. В последующем уголовные дела были соединены в одно производство.

Во время оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали троих подозреваемых. При проведении обысков по местам их проживания и на пунктах отгрузки товара обнаружены и изъяты компьютерная техника, а также документация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления