IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

7 м/c,

сев.

717мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество обзор Иркутску найдут нового главного архитектора – новости 26 августа

Иркутску найдут нового главного архитектора – новости 26 августа

А число новых коронавирусных больных постепенно снижается.

Администрация Иркутска объявила конкурс на пост главного архитектора города. Претендентами могут стать граждане России в возрасте от 18 лет с высшим профильным образованием и опытом муниципальной службы или работы по специальности. До 14 сентября будут приниматься документы, а затем с кандидатами проведут собеседования. Напомним, что около 5 лет этот пост занимал Сергей Александров, но затем уволился по собственному желанию.

Вчера на Кругобайкальской железной дороге столкнулся тепловоз и ручная дрезина. Два человека погибли, ещё один пострадал. Проверку начала транспортная прокуратура, а Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Число новых случаев коронавируса в Иркутской области продолжает снижаться – за последние сутки выявлено 76 человек. Всего с начала пандемии заболели 16,5 тысячи граждан. Выздоровели – более 14 тысяч. По числу излечившихся регион входит в первую десятку российских регионов.

А вот площадь лесных пожаров в области стабильно прирастает – за сутки на треть. Из-за сложной обстановки в Усть-Кутском районе ввели режим ЧС.

По количеству выборов в атмосферу Иркутская область занимает шестое место по России. В тройке лидеров – Красноярский край, Кемеровская область и Ханты-Мансийский округ.

Единственный в регионе музей «Куклы советского детства» с сегодняшнего дня официально прекратил свою работу. По словам его владелицы Оксаны Токмаковой, причиной этому, в частности, стало административное давление со стороны Росреестра.

Правительство России назначило «Федеральный экологический оператор», который входит в структуру «Росатома», ликвидатором накопленного ущерба от деятельности бывшего завода «Усольехимпром». Все работы должны быть выполнены до 20 декабря 2024 года.

Через неделю начнётся новый учебный год. Наш корреспондент Екатерина Трофимова выяснила, сколько стоит собрать ребёнка в школу. Например, чтобы по минимуму одеть ребёнка младших классов и снарядить его портфелем с тетрадками и учебниками, потребуется около 10-11 тысяч рублей. Это без второго комплекта одежды и запаса канцелярии.

Субъективное мнение о событиях дня в Иркутской области также читайте в Telegram-канале «ИрСити». Его вы можете найти в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию ircity_ru или Ircity.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем