IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

712мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Раненному браконьерами краснокнижному соколу трансплантировали перья в зоогалерее Иркутска

Раненному браконьерами краснокнижному соколу трансплантировали перья в зоогалерее Иркутска

Как уточняется в сообщении, птица не испытывала никакой боли, но «просто всех ненавидела за то, что её крепко держат в неудобно позе».

Сотрудники Иркутской зоогалереи провели трансплантацию перьев краснокнижному соколу-балобану, которого поймали браконьеры, задержанные в Эхирит-Булагатском районе в конце сентября, сообщается 5 октября на странице зоогалереи в соцсети «ВКонтакте».

Подозреваемые в браконьерстве приехали из Белгорода и Подмосковье, их задержали на месте. У них было трое подельников — граждан Сирии, находившихся в Иркутске.

Как поясняется в сообщении, операция предполагает своеобразное «наращивание» перьев крыла, сам очин пера (нижняя толстая часть) никак не затрагивался. Крыло восстанавливали за счёт донорских перьев из разных фрагментов от 9 до 12 сантиметров. Из оставшегося в крыле кусочка пера получается целое, годное для полёта. При этом, как уточняется, птица не испытывала никакой боли, но «просто всех ненавидела за то, что её крепко держат в неудобной позе».

«Если птица реально полноценно улетит (а пока по этому поводу нет объективных сомнений), это будет настоящим рукотворным чудом, которое произойдёт не где-то там в столицах, а в нашей родной провинции», — говорится в заключении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем