IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

716мм 43%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Общество Глава Приангарья объяснил, почему часть школ с 16 ноября выходят на занятия

Глава Приангарья объяснил, почему часть школ с 16 ноября выходят на занятия

«В этой ситуации найти единое решения, которое бы устроило всех, – невозможно», - заявил Кобзев.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) 15 ноября прокомментировал решение части муниципалитетов о переводе школ на очную форму обучения с 16 ноября.

Он заявил, что с 16 ноября часть школ переходят на очную форму обучения, часть - остаётся на дистанте. По комментариям и сообщениям в социальных сетях Игорь Кобзев понял, что тема дистанционного обучения «разделила многих родителей и учителей на два непримиримых лагеря».

«В то же время, мы понимаем, что в каждом муниципалитете, даже в каждой отдельно взятой школе эпидемиологическая обстановка может сильно отличаться. В учебных учреждениях отдаленных населенных пунктов ситуация с коронавирусной инфекцией обстоит не так остро, а отсутствие интернета не позволяет наладить удаленное обучение. И было бы несправедливо устанавливать для всех единые правила. Именно поэтому решение о формате обучения принимает каждый муниципалитет отдельно, ориентируясь на эпидобстановку и возможности в каждой̆ конкретной школе наладить удаленную работу», - говорится в сообщении.

По словам Кобзева, в дальнейшем решения будут приниматься исходя из эпидобстановки.

Санитарно-эпидемиологическая комиссия Иркутской области рекомендовала оставить все школы на дистанционном обучении. В Иркутске сначала предполагалось, что школьники выйдут на учёбу в школы 16 ноября, но затем решение поменяли и продлили дистанционное обучение ещё на неделю – до 20 ноября. В Ангарске с 16 ноября на очное обучение выйдет начальная школа. Минздрав Приангарья выступил резко против выхода на очную форму.

По данным на 15 ноября, в Приангарье выявлено 28,3 тысячи случаев коронавируса, выздоровели - 22,3 тысячи, умерли - 786 граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем