IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

8 м/c,

с-з.

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Учеников сгоревшей школы в Большом Голоустном перевели на дистанционное обучение

Учеников сгоревшей школы в Большом Голоустном перевели на дистанционное обучение

Ранее предполагалось, что учеников будут возить в соседний посёлок за 50 километров.

Учеников сгоревшей школы в посёлке Большое Голоустное перевели на дистанционное обучение, выдав педагогам и школьникам планшеты, сообщалось 29 ноября на сайте правительства Иркутской области.

Сразу после пожара 25 ноября мэр Иркутского района Леонид Фролов сообщал, что детей будут возить на учёбу в соседний посёлок – Малое Голоустное.

Как уточняется в сообщении, Малое Голоустное находится в 50 километрах от посёлка, поэтому сейчас дети будут учиться дистанционно, а для начала очного обучения выделят помещения турбазы, расположенной в 1 километре от посёлка. Учёбу организуют после получения заключения от надзорных органов. Детей будут возить на турбазу на школьном автобусе.

В сообщении со ссылкой на губернатора Игоря Кобзева отмечается, что в течение недели будет принято решение о том, как будут строить школу в Большом Голоустном – если это будет капитальное строительство, то процесс займёт 2 года, если блочно-модульное, то здание будет готово к 1 сентября 2021 года.

Пожар произошёл около 7.30 25 ноября. Его площадь составила 700 квадратных метров. У школы рухнула крыша. Огонь потушили около 12.00. Пострадавших не было.

Проверку по факту пожара начала прокуратура. По данным МЧС, возгорание могло произойти из-за неисправности электрооборудования. Проверку пожарной безопасности в сгоревшей школе проводили в августе 2020 года, каких-либо нарушений выявлено не было.

В конце прошлой недели губернатор Игорь Кобзев поручил подготовить проект новой школы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем