IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

725мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Уголовные дела в Минздраве СК опубликовал видео задержания экс-министра здравоохранения Иркутской области

СК опубликовал видео задержания экс-министра здравоохранения Иркутской области

По версии следствия, она причастна к закупке масок ненадлежащего качества.

Следственный комитет опубликовал видео задержания экс-министра здравоохранения Иркутской области Наталии Ледяевой. Запись размещена 30 ноября на Youtube-канале СКР.

На видео запечатлён момент задержания Ледяевой, а также обыск в квартире у одного из подозреваемых.

О задержании Ледяевой по делу о мошенничестве с закупкой медицинских масок стало известно 30 ноября. По версии следствия, она причастна к закупке масок ненадлежащего качества. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отказался давать оценку деятельности бывшего министра. «Я как представитель органа власти не имею права и не будут вмешиваться в процесс», - заявил он.

В октябре СМИ Иркутской области сообщили об обысках в министерстве здравоохранения Иркутской области, а также о том, что главу минздрава Наталию Ледяеву вызывали «на беседу» в Следственный комитет, а также стало известно о задержании сына министра здравоохранения.

СКР позже сообщил о возбуждении уголовного дела по статьям «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере» и «Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий, совершённое группой лиц по предварительному сговору».

По мнению следователей, при закупках медицинских масок в три медучреждения Иркутской области региону был нанесён ущерб на 40 миллионов рублей. К закупке может быть причастен предприниматель из Ангарска, который начал работу в феврале 2020 года. Всего он получил девять контрактов почти на 200 миллионов рублей.

Ледяева после этого ушла на больничный, а затем подала в отставку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем