IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество обзор В Приангарье зафиксировали рекордную смертность. Или нет? Итоги 8 декабря

В Приангарье зафиксировали рекордную смертность. Или нет? Итоги 8 декабря

А ещё Усть-Кутский район впервые с начала осени вышел в лидеры по приросту новых случаев коронавируса.

В Иркутской области за последние сутки выявили 263 новых случая коронавируса, всего — 34,5 тысячи (при 30,1 тысячи уже выздоровевших пациентах и более 1,1 тысячи — скончавшихся). Впервые с начала осени в лидеры по приросту COVID-19 вырвался Усть-Кутский район. Там выявили 67 случаев (всего — более 2 тысяч). По словам главы района Сергея Анисимова, речь идёт не столько о вспышке, сколько о проблеме регулярности обработки и поступления результатов ковид-тестов.

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко предложил рассмотреть ограничение передвижения россиян между регионами и внутри них как меру в борьбе с распространением коронавирусной инфекцией, а затем помощник министра Алексей Кузнецов эту информацию опроверг.

«Фраза о возможности введения ограничений на передвижение между регионами и муниципалитетами, содержалась в научном докладе на медицинской конференции «Медицина и качество» в обзоре мер, которые ранее использовались в мире или могут быть использованы для управления инфекционными процессами, и была вырвана из контекста», — заявил Кузнецов.

А служба записи актов гражданского состояния Иркутской области в начале декабря сообщила на своём сайте, что число смертей в октябре и ноябре 2020 года в Приангарье составило 3356 и 4112 человек соответственно – это максимальные показатели с 2011 года. Правда, сегодня все эти данные удалили. Почему — загадка. Как сообщил источник, знакомый с ситуацией в службе ЗАГС, решение принималось на уровне ведомства - «сверху поступила команда» пока данные с сайта убрать.

На минувшей неделе в трёх городах Иркутской области открылись медицинские центры по лечению пациентов с внебольничной пневмонией, построенные на деньги «Русала» и российского предпринимателя Олега Дерипаски. Сегодня журналистам дали возможность побывать в новом госпитале, расположенном в Шелехове. Там всё оборудовано по последнему слову техники, местным врачам помогают медики Министерства обороны.

Инфекционное отделение в Шелехове построено на деньги бизнесмена Олега Дерипаски и компании Русал

С начала ноября между жильцами двух домов на Юрия Тена в Иркутске и компанией «Гранд-Строй» разгорелся конфликт. Горожане опасаются, что у них отнимут детскую площадку, проезд во двор и парковку, хотя застройщик работает на совершенно законных основаниях и готов к диалогу. В проблеме разбиралась корреспондент «ИрСити» Ксения Власова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем