IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

713мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Фестиваль Olkhon Ice Fest победил в национальной премии Russian Event Awards

Фестиваль Olkhon Ice Fest победил в национальной премии Russian Event Awards

В финале принимали участие порядка 200 проектов из 50 регионов России.

Фестиваль Olkhon Ice Fest занял первое место в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры» премии Russian Event Awards по итогам 2020 года, сообщается 17 декабря на сайте агентства по туризму Иркутской области.

Финал IX Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2020 состоялся в Екатеринбурге. В 2020 году на соискание премии было заявлено более 390 проектов из России, Молдовы и Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ). В финале приняли участие порядка 200 проектов.

Праздник культуры, творчества и спорта Olkhon Ice Fest прошёл акватории Малого моря в районе посёлка Хужир в феврале 2020 года. Организатор Olkhon Ice Fest - туристическая компания «Ольхон Скай».

В рамках мероприятия, включённого в календарь XVII Международного фестиваля зимних игр на Байкале «Зимниада – 2020», мастера сделали девять ледовых скульптур: «Молодая королева», «Освещающий путь», «Лёд – это жизнь», «Красота озера», «Начало жизни», «Орган», «Утренний дракон», «Нирвана», «Течение времени». 23 февраля на фестивале прошёл день спорта: состоялись соревнования по хоккею и валенкиболу, состязания по разбиванию хребтовой кости. Также выступили творческие коллективы.

Предполагается, что в 2021 году фестиваль пройдёт 20-22 февраля. Центральных событием фестиваля станет международный конкурс ледовых скульпторов на тему «Трансформация мира», который начнётся за 5 дней до открытия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем