IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

710мм 61%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество СМИ: СКР заинтересовался сведениями о задержке зарплат в Лесхозе Иркутской области

СМИ: СКР заинтересовался сведениями о задержке зарплат в Лесхозе Иркутской области

Более 50 сотрудников из различных филиалов Лесхоза пожаловались Игорю Кобзеву с жалобой на полугодичную невыплату зарплат.

Издание «Тайга.инфо» сообщило 24 декабря, что работники Следственного комитета попросили руководителя Лесхоза Иркутской области предоставить сведения о задолженностях по зарплатам, на которые пожаловались работники учреждения.

По данным портала, более 50 сотрудников из различных филиалов Лесхоза Иркутской области обратились к губернатору Игорю Кобзеву с жалобой на полугодичную невыплату зарплат. Глава области на пресс-конференции 21 декабря сообщил, что вопрос по зарплатным долгам работникам лесхоза будет решён до конца года.

«Следственный комитет попросили главу госучреждения Лесхоза Иркутской области Максима Панченко сообщить о задолженностях перед сотрудниками всех его филиалов, говорится в запросе ведомства. Копия документа оказалась в распоряжении «Тайги.инфо», — говорится в сообщении.

В пресс-службе следственного управления СКР по Иркутской области сообщили ИА «ИрСити», что не располагают информацией об этом.

О реорганизации Лесхоза Иркутской области стало известно в конце декабря 2019 года из-за кризиса на предприятии, который власти связывали с недофинансированием. Реорганизация была приостановлена на время пожароопасного периода 2020 года, её отложили до осени 2021-го.

Доходы лесхоза в 2020 году планировались сократить в 1,5 раза - до 1,9 миллиарда. Общая сумма задолженности составляла 672 миллиона рублей, её планируется погасить до 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем