IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Омбудсмен Приангарья встретился с осуждённым СИЗО-1, сестра которого сообщила о его пытках

Омбудсмен Приангарья встретился с осуждённым СИЗО-1, сестра которого сообщила о его пытках

В интересах осуждённого к Семёновой обратилась уполномоченный по правам человека в Республике Тыва Ольга Россова.

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Светлана Семёнова встретилась с осуждённым СИЗО-1 Кежиком Ондара, сестра которого рассказала о его пытках, сообщается 26 декабря на сайте омбудсмена.

«Тайга.инфо» 24 декабря сообщило о пытках осуждённого Кежика Ондара в ИК-6 в Иркутске. Общественники обвинили в произошедшем сотрудников колонии и других заключённых. По информации пресс-службы ГУФСИН, конфликт произошёл в камере СИЗО-1, а после мужчина с травмами был доставлен в больницу колонии. По словам сестры Кежика Ондара, из-за полученных травм мужчина стал инвалидом, ему провели уже две операции на кишечнике. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

В интересах осуждённого к Семёновой обратилась уполномоченный по правам человека в Республике Тыва Ольга Россова. В связи с чем Семёнова лично встретилась с пострадавшим.

«По результатам беседы с осуждённым проведена совместная встреча уполномоченного и руководителя ГУФСИН России по Иркутской области Сагалакова Леонида для принятия дальнейших мер защиты прав осуждённого и предотвращения подобного инцидента в дальнейшем», - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что Семёнова подготовила запросы в ГУФСИН России по Иркутской области и региональную прокуратуру с просьбой провести проверку, принять меры для возбуждения уголовного и оказать содействие в обеспечении безопасности осуждённого. Семёнова взяла на личной контроль ситуацию, произошедшую в СИЗО-1.

Как отмечалось 25 декабря на сайте прокуратуры Иркутской области, ведомство начало проверку обстоятельств причинения телесных повреждений осуждённому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем