IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество обзор Селиваниха без света – новости 29 декабря

Селиваниха без света – новости 29 декабря

Морозы простоят до 7 января, а купания на Крещение не будет.

Начнём сразу с плохих новостей. 30-градусные морозы продлятся в Иркутской области почти все новогодние каникулы, до 7 января. Температура воздуха прогнозируется в минус 31-36 градусов.

Из-за морозов в Иркутске возникли проблемы с электроснабжением в посёлке Горького. 28 ноября он оказался без света. Подачу электроэнергии частично возобновили к утру 29 декабря. Завтра свет отключат снова – будут монтировать мобильную электроподстанцию.

В Иркутской области на 29 декабря выявлено более 40 тысяч случаев заболевания коронавирусом, общее число выздоровевших – 35,2 тысячи пациентов, умерших – 1,5 тысячи. В Иркутске число заболевших превысило 15 тысяч. Из-за распространения вируса в Иркутске отменили крещенские купания на Якоби.

СК возбудило второе уголовное дело после сообщения о пытках в иркутском СИЗО №1. Сейчас – по факту халатности сотрудников ГУФСИН.

В Иркутск арестован адвокат по подозрению в мошенничестве на 2 миллиона рублей. Он представлял интересы фигуранта уголовного дела о незаконной рубке леса.

Редакция «ИрСити» сегодня подвела итоги 2020-го. Нашу Иркутскую область весь год спасали - от экологических бомб, коронавируса, самой себя - но так и не спасли. Остаётся зажмуриться и смело шагать в 2021-й, назад пути нет.

Наш корреспондент Даниил Конин накануне Нового года побывал в Иркутском детском хосписе, куда волонтёры привезли подарки к празднику. Читайте, чем вы можете помочь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем