IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

717мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Дети в школе Шелехова отравились из-за стафилококка – Роспотребнадзор

Дети в школе Шелехова отравились из-за стафилококка – Роспотребнадзор

В декабре более 100 учеников школы №6 не вышли на занятия из-за массового отравления.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области завершило эпидемиологическое расследование по факту отравления в школе № города Шелехова и выяснило, что дети отравились из-за стафилококка, сообщили ИА «ИрСити» 11 ноября в пресс-службе регионального правительства.

В декабре более 100 учеников школы №6 не вышли на занятия из-за массового отравления. СК возбудил уголовное дело, прокуратура начала проверку.

«Согласно лабораторным исследованиям у пяти работников пищеблока и 10 детей выявлен стафилококк», - говорится в сообщении.

Во время эпидемиологического расследования специалистами Роспотребнадзора на пищеблоке столовой выявлено несколько нарушений, в том числе нарушение технологии приготовления блюд, отсутствие маркировки на пищевых продуктах, нарушения условий их хранения.

«В школе был организован комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий: дезинфекция всех помещений специализированной организацией, взяты дополнительные смывы. По решению суда от 30 декабря 2020 года деятельность школы приостановлена до 14 января до полного устранения всех установленных Роспотребнадзором нарушений и полного выздоровления сотрудников пищеблока. С 11 января школа организует образовательный процесс удалённо с применением дистанционных технологий», - подчёркивается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем