IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Иркутский драмтеатр возобновит показ спектаклей 16 февраля

Иркутский драмтеатр возобновит показ спектаклей 16 февраля

Сезон откроется сразу двумя премьерами.

Иркутский драматический театр имени Охлопкова намерен возобновить показ спектаклей 16 февраля, сообщается 14 января на сайте учреждения.

Это стало возможным после изменений указа губернатора, которыми гражданам разрешается посещать областные театры. Установлен предел заполняемости - в 25%. Предполагается, что к февралю областные театры определятся с репертуарами.

Из-за коронавируса перерыв продлился практически 10 месяцев. Кассы начнут работать с 1 февраля.

«Сегодня театр находится в режиме подготовки зала и помещений театра к приему зрителей. Также согласовываем порядок пребывания публики в стенах театра с контролирующими органами. Так как согласно указу, зрительный зал может быть заполнен на 25%, мы решаем, как организовать рассадку максимально безопасно для людей. В этой связи хотим отметить, что сейчас коллектив нашего театра проходит вакцинацию», – цитируется в сообщении директор драмтеатра Анатолий Стрельцов.

Сезон откроется премьерой «Любовь – книга золотая» режиссёра, заслуженного артиста России Геннадия Гущина, спектакль состоится 16 и 17 февраля. В сообщении подчёркивается, что сдача этого спектакля состоялась 19 марта, буквально накануне приостановки деятельности театров. В феврале зрителей ждет ещё одна новая постановка Геннадия Гущина - «Лев зимой». Она пройдёт 20 и 21 февраля.

Возврат билетов на отменённые спектакли в период с 20 марта по 30 апреля 2020 года будет осуществляться в кассе Камерной сцены с 1 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем