IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество обзор Уголовное дело возбудили по карлукскому приюту – главное 14 января

Уголовное дело возбудили по карлукскому приюту – главное 14 января

Минздрав назвал сроки поставки «Спинразы» для детей со СМА. Он должен был провести закупку в прошлом году.

Иркутские театры начали готовиться к открытию после 10-месячного карантина. Спектакли планируют возобновить к февралю – за оставшиеся 2 недели сформируют репертуар, проведут репетиции. Драмтеатр уже заявил, что спектакли возобновятся с 16 февраля, кассы откроются с 1-го числа.

С 19 января возобновятся и продажи билетов на матчи иркутской «Байкал-Энергии» в ледовом дворце «Байкал». В кассах будут продавать билеты только для льготников, полные билеты можно будет купить на сайте. Ближайшие игры у иркутской команды 23 и 26 января против «Уральского трубника» и «Сибсельмаша».

За сутки по Иркутской области подтверждено 264 новых случая коронавируса. По данным на 14 января в Приангарье выявлено 44,48 тысячи случая коронавируса, выздоровело — 38,89 тысячи граждан, умерли 1,69 тысячи пациентов. В Иркутске за сутки зарегистрировано 110 новых заболевших.

В Шелехове из-за COVID-19 запретили крещенские купания, отказались от оборудования купелей. 19 января водоёмы будут патрулировать полицейские.

Прокуратура заявила о возбуждении уголовного дела о жестоком обращении с животными после проверки в карлукском приюте «Пять звёзд». Также в суд направлен иск о запрете собственнику земельного участка использовать его под приют и о прекращении права собственности на земли.

В январе в социальных сетях резонанс получила история братчанки Евгении Ждановой. Её дочери в прошлом году поставили страшный диагноз – спинальная мышечная атрофия. Одна ампула лекарства «Спинраза», которое необходимо ребёнку, стоит почти 8 миллионов рублей. Минздрав должен был провести закупку в декабре, но не провёл. Почти месяц в ведомстве от настойчивых звонков и писем женщины отбивались одним «ждите». История Евгении и ещё 15 таких же семей – в материале Ксении Власовой.

Сегодня вечером правительство Иркутской области заявило, что поставку «Спинразы» ждут 20 января. Препарат поступит в Областную детскую больницу, куда положат пациентов, чтобы сделать инъекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем