IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

725мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Восемь хрущёвок признали аварийными в Иркутской области

Восемь хрущёвок признали аварийными в Иркутской области

Весной 2020 года сообщалось о пяти таких домах.

Восемь домов 335-й серии (хрущёвок) в Усолье-Сибирском, Зиме и Хомутово признали аварийными, сообщил 18 января губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своём Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

«Они не отвечают нормам по сейсмостойкости. Эти здания опасны. Пять из них находятся в Усолье-Сибирском, два – в Зиме, один – в Хомутово. Людей нужно расселять и как можно быстрее. На переселение и снос необходимо более 1 миллиарда рублей», - написал Кобзев.

По его словам, регион будет искать возможность войти в действующие жилищные программы, чтобы привлечь федеральное финансирование. Кобзев также отметил, что власти работают над вопросом строительства жилья для жителей хрущёвок в Ангарске и Усолье-Сибирском, а в Зиме и Хомутово предпочтительнее малоэтажные деревянные дома.

В феврале 2020 года Кобзев в статусе врио губернатора поручил весной создать план по расселению первых хрущёвок, признанных аварийными, тогда сообщалось, что их пять — в Ангарске, Усолье-Сибирском и Хомутово.

К концу года был расселён первый жилой дом 335-й серии в Ангарске. В декабре его снесли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем