IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Первые в 2021 году учения РВСН с использованием комплексов «Ярс» начались в Приангарье

Первые в 2021 году учения РВСН с использованием комплексов «Ярс» начались в Приангарье

В них задействованы более 2 тысяч военнослужащих и около 200 единиц техники.

Первые в 2021 году учения ракетных войск стратегического назначения с использованием подвижных грунтовых ракетных комплексов «Ярс» начались в Иркутской области, сообщает 21 января ТАСС.

В них задействованы более 2 тысяч военнослужащих и около 200 единиц техники. Учения будут проходить в течение месяца в Иркутском ракетном соединении.

«Как уточнили в Минобороны, в ходе учений будут отработаны задачи по приведению комплексов в высшие степени боевой готовности, противодействию диверсионным группам и радиоэлектронным атакам, а также манёвры на маршрутах боевого патрулирования», - говорится в сообщении.

Также в учения будет задействована боевая противодиверсионная машина «Тайфун-М», машина дистанционного разминирования «Листва» и машина инженерного обеспечения и маскировки МИОМ.

«Ярс» - стратегический российский ракетный комплекс с твердотопливной межконтинентальной баллистической ракетой мобильного и шахтного базирования с разделяющейся головной частью. Разработан Московским институтом теплотехники под руководством академика РАН Юрия Соломонова. Является модификацией ракеты комплекса «Тополь-М».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем