IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Трое иркутян предстанут перед судом за кражи дорогих иномарок на 2 млн рублей

Трое иркутян предстанут перед судом за кражи дорогих иномарок на 2 млн рублей

Их поймали весной 2020 года.

Октябрьский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении троих жителей Иркутска, обвиняемых в краже дорогих иномарок с ущербом в 2 миллиона рублей. Об уголовном деле 22 января сообщается на сайте ГУ МВД России по Иркутской области, о размере ущерба - на сайте прокуратуры региона.

По версии следствия, трое ранее судимых жителей Иркутска в возрасте от 28 до 30 лет совершили четыре покушения и одну кражу дорогостоящего внедорожника. Действовали они по заранее спланированной схеме: вели наблюдение, подыскивая иномарки, оставленные на неохраняемых парковках, осматривали местность на наличие камер наружного наблюдения. При этом они применяли меры предосторожности: на лица надевали маски, на руках носили перчатки.

«Благодаря наличию скрытых противоугонных устройств в четырёх случаях похитить транспортные средства им не удалось», - уточняется в сообщении.

Фигурантов задержали весной 2020 года. При обысках в их квартирах и гараже полицейские изъяли дорогостоящую аппаратуру для считывания сигналов автомобильных ключей, средства для подавления радиосигналов, а также похищенный автомобиль, который был изъят и возвращён владельцу.

Следователи опросили около 40 свидетелей, провели радиотехнические, подчерковедческие, дактилоскопические, трасологические экспертизы, подтверждающие причастность членов группы к совершению противоправных деяний. На период расследования судом предполагаемого лидера группы заключили под стражу. Двум соучастникам назначена подписка о невыезде и надлежащем поведении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем