IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

717мм 66%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Общество Уголовные дела в Минздраве Подозреваемую в мошенничестве экс-главу минздрава Приангарья отправили под домашний арест

Подозреваемую в мошенничестве экс-главу минздрава Приангарья отправили под домашний арест

С начала декабря она была в СИЗО по делу о мошенничестве на закупке масок.

Кировский районный суд 27 января сменил подозреваемой в мошенничестве бывшей главе минздрава Иркутской области Наталии Ледяевой заключение под стражу на домашний арест, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе суда.

Заседание состоялось 17 января. Суд отклонил ходатайство о продлении Ледяевой ареста.

По информации ИА «БайкалИнфо», основание для смены меры пресечения стал возраст экс-министра и состояние здоровья.

Ледяевой и ещё четверым подозреваемым предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, с мая по октябрь Ледяева, её сын и иные лица похитили из бюджета Иркутской области около 25 миллионов рублей при исполнении госконтракта на поставку средств индивидуальной защиты для нужд минздрава. Экс-министр была арестована 2 декабря, решение в силе оставил и Иркутский областной суд, куда подавалась апелляция.

Ранее в октябре стало известно о задержании сына экс-министра здравоохранения. СКР сообщил о возбуждении уголовного дела по статьям «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере» и «Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий, совершённое группой лиц по предварительному сговору». По мнению следователей, при закупках медицинских масок в три медучреждения Иркутской области региону был нанесён ущерб на 40 миллионов рублей. К закупке может быть причастен предприниматель из Ангарска, который начал работу в феврале 2020 года. Всего он получил девять контрактов почти на 200 миллионов рублей.

Ледяева после этого ушла на больничный, а затем подала в отставку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем