Уставной капитал это деньги на все риски компании. Что бы не произошло они отдадут эти копейки и всё, руками разведут. У застройщиков собственные шкуры должны быть в уставном капитале.
Коваленко этот представитель что не в своем уме!? У них в документах 3 дома стоит, уже много лет этому проекту. Ему червертый то приснился? Это надо же сделать поблажку людям и не строить не существующий дом. Ну клоун слов нет. Администрация прямо убилась под контроль брать стройку у оот. Смотрю не отходят от забора каждый день.
Отвратительное отношение к людям. Лучше бы построили детский сад или медицинский центр. Да хоть парк к юбилею победы, но три огромных дома окна в окна, еще и на таком участке. Будто строиться больше негде
Социальная инфраструктура отсутствует, пешеходных путей нет, до остановки идти по дороге нужно, наблюдаю каждое утро, как мамы с малышами идут по сугробам, вдоль дороги, дети чуть ли не скатываются под автомобили. Летом в роще "шашлычники" гадят в "ОСОБО ОХРАНЯЕМОЙ ПРИРОДНОЙ ТЕРРИТОРИИ" . Новая застройка находится в буферной зоне ООПТ, Администрация увеличивает количество жителей, количество парковок, а что она делает, что бы сохранить рощу, что бы её не изгаживали, чтобы её не сожгли не дай Бог!? Да в конце то концов! Ну ладно 9, 12 этажей. но 19 у самого леса? Неужели такая необходимость в жилье, людям жить негде? Администрация, когда и на каком основании этот участок был переведён под строительство высоток? Почему мы не бережем, то что имеем, почему только деньги у всех на уме?
Строительство жилья в районе Синюшиной горы в таком объёме недопустимо. Прежде чем разрешать новое жилищное строительство, администрации нужно решить уже существующие проблемы с социальной и транспортной инфраструктурой, создать комфортные условия для проживания людей. Эта стройка приведет к приросту жителей в районе. При такой массовой застройке многочисленными жилыми комплексами в районе не планируется строительство новых школ и детского сада, поликлиники уже не выдерживают увеличивающейся нагрузки. А про огромные пробки на основной магистрали можно вообще не говорить, эта проблема затрагивает не только жителей Синюшиной горы, но ЖК Луговое и Юго-Западный, р.п.Маркова, г. Шелехов.
Правительству города на обращения жителей наплевать. А фирма, до сих пор не предоставила документы на стройку. В реестрах не состоит. Как это допустили? Почему нету контроля?
А между тем стройка началась, полностью огородили участок. Причём в очень короткие сроки. Огородили участок рощи, теперь все идут или через рябикова 46 или через Жк рекорд, в том числе и пациенты тубдиспансера, который находится неподалёку
Застройщик документы на стройку предоставил в уполномоченные органы, а жителям - нет, видимо, застройщик считает, что для жителей этого делать не надо, ведь у них с разрешениями и экспертизами всё ок, а жители так. что с ними считаться..теперь это их частность собственность, в том числе многовековые деревья..бабки решают всё.
СЗ Рекорд купил участок вместе с проектной документацией от 2018. Нам говорят, что экспертизы пройденные в 2918 году действительны в течение 5 лет, но на тот момент не был ещё построен дом в 16 этажей по адресу б. Рябикова 21/1. Как могли подписать экологическую экспертизу, в которой говорится, что нет негативного влияния на окружающую среду, а снос вековых сосен, это что, положительное влияние? Новостройка в 13 этажей, возводимая всего в 30 метрах от дома в 5 этажей по б. Рябикова 46, полностью закроет солнечный свет этому дому! Это тоже благоприятное воздействие. Зачем на участке между домами шириной всего 70 метров городить три огромных дома 19,13 и 10 этажей? Детская площадка у дома 21/2 тоже будет в вечной темноте, Т. К 19 этажный дом закроет с южной стороны солнце. Тоже просто супер, какое благоприятное воздействие. Машиномест на 325 квартир всего 71! Где люди будут ставить транспорт? В районе острая нехватка садиков, школ, больниц. Отвратительная ситуация с транспортом. Что за архитектор у нас такой, выдает разрешения на точечные застройки. Хотелось бы посмотреть в глаза экологам и всей этой команде, которые выдают свои липовые разрешения! Видимо за деньги все можно! На людей, как всегда, "слуги народа" плевать хотели!
Я бы ещё добавил, что когда делались экспертизы, не было рядом с участком детской площадки и Экопарка. Их сделали позже в 2019 или 2020 году. А там сосны огромные, куда они будут падать? А, если кран строительный упадёт? Вчера как раз такая метель была. Как можно вообще выдавать разрешение на строительство в непосредственной близости с жилыми домами?
По заключению экологической экспертизы написано: "по опасности землятресения участок относится к весьма опасной категории опасности процессов". Также пишут про деревья: взамен 51 шт. снесённых 4 сосны! 13 берёз, 21 ива, 8 клёнов, 4 тополя и 1 яблоня. И это в экспертизе! 90 % - это сосны и берёзы!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Лучше бы построили детский сад или медицинский центр.
Да хоть парк к юбилею победы, но три огромных дома окна в окна, еще и на таком участке. Будто строиться больше негде
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
При такой массовой застройке многочисленными жилыми комплексами в районе не планируется строительство новых школ и детского сада, поликлиники уже не выдерживают увеличивающейся нагрузки. А про огромные пробки на основной магистрали можно вообще не говорить, эта проблема затрагивает не только жителей Синюшиной горы, но ЖК Луговое и Юго-Западный, р.п.Маркова, г. Шелехов.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Новостройка в 13 этажей, возводимая всего в 30 метрах от дома в 5 этажей по б. Рябикова 46, полностью закроет солнечный свет этому дому! Это тоже благоприятное воздействие.
Зачем на участке между домами шириной всего 70 метров городить три огромных дома 19,13 и 10 этажей?
Детская площадка у дома 21/2 тоже будет в вечной темноте, Т. К 19 этажный дом закроет с южной стороны солнце. Тоже просто супер, какое благоприятное воздействие.
Машиномест на 325 квартир всего 71! Где люди будут ставить транспорт?
В районе острая нехватка садиков, школ, больниц. Отвратительная ситуация с транспортом.
Что за архитектор у нас такой, выдает разрешения на точечные застройки.
Хотелось бы посмотреть в глаза экологам и всей этой команде, которые выдают свои липовые разрешения!
Видимо за деньги все можно!
На людей, как всегда, "слуги народа" плевать хотели!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Также пишут про деревья:
взамен 51 шт. снесённых 4 сосны! 13 берёз, 21 ива, 8 клёнов, 4 тополя и 1 яблоня. И это в экспертизе!
90 % - это сосны и берёзы!