IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Приют на 400 собак построят в Нижнеудинском районе в 2021 году

Приют на 400 собак построят в Нижнеудинском районе в 2021 году

Начало строительства запланировано на тёплое время года и будет проходить при поддержке регионального бюджета, грантов, субсидий и частных инвестиций.

Приют для бездомных животных на 400 мест построят в Нижнеудинском районе Иркутской области, сообщает 5 февраля газета «Областная» со ссылкой на председателя благотворительной организации помощи животных «Жизнь» Веронику Кошелеву.

Сейчас приют находится в деревне Рубахина. Планируется, что его перенесут на территорию промзоны и достроят. В сентябре 2020 года землю взяли в аренду на 10 лет с последующим выкупом. Начало строительства запланировано на тёплое время года и будет проходить при поддержке регионального бюджета, грантов, субсидий и частных инвестиций. Сейчас в приюте 230 собак, часть из них находится на стационарном лечении.

Новое место запланировано для 400 животных, 300 из них будут на основной обработке, а 100 безнадзорных собак смогут проходить обработку в стационаре.

Благотворительное общественное движение помощи бездомным животным «Жизнь» Нижнеудинска работает с 2017 года. Организация занимается отловом, стерилизацией, вакцинацией, а также оказанием неотложной помощи бездомным и домашним животным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем