IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

716мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Житель Заларинского района получил 4 года колонии за незаконную рубку на 16 млн рублей

Житель Заларинского района получил 4 года колонии за незаконную рубку на 16 млн рублей

В суде доказано, что он организовал группу «чёрных лесорубов».

1 из 2

Заларинский районный суд приговорил 31-летнего местного жителя к 4 годам колонии общего режима за незаконную рубку леса с ущербом в 16 миллионов рублей, сообщается 18 февраля на сайте прокуратуры региона.

Уголовное дело находилось в производстве следователей Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области.

В суде установлено, что весной 2019 года мужчина создал и возглавил организованную группу, в которую вошли его родственник и знакомый, для незаконной рубки в лесничествах Заларинского и Аларского районов. Для этого были привлечены ещё четыре жителя Заларинского района, которые не были осведомлены о незаконности своих действий.

С мая по июнь 2019 года было совершено семь незаконных рубок сосны общим объёмом около 1,2 тысячи кубометров. Суд назначил мужчине 4 года колонии общего режима со штрафом в 350 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Как уточняется на сайте ГУ МВД России по Иркутской области, материалы уголовного дела в отношении остальных шести соучастников противоправной деятельности с утверждённым прокурором обвинительным заключением находятся на стадии рассмотрения в суде.

Для обеспечения мер по возмещению ущерба наложен арест на имущество фигурантов – лесозаготовительную технику, используемую при совершении незаконных рубок, на сумму около 3 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем