IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

717мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Кобзев о высмеянной на ТНТ ветхой школе в Усть-Куте: Обидно, досадно, но ладно

Кобзев о высмеянной на ТНТ ветхой школе в Усть-Куте: Обидно, досадно, но ладно

«Этот год получится как есть, а со следующего года мы приложим все усилия, чтобы начать строительство».

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время прямой линии 18 февраля прокомментировал появление юмористического сюжета об аварийной школе №7 в городе Усть-Куте на телеканале ТНТ. Трансляция прямой линии ведётся на телеканале АИСТ.

«Вы знаете, в эфире недавно прошла школа №7 в Усть-Куте. Вы все видели. Конечно, здесь обидно, досадно, но ладно. Мы сегодня всё-таки фиксируем, что есть проектное решение есть на новую школу. Этот год получится как есть, а со следующего года мы приложим все усилия, чтобы начать строительство», — заявил Кобзев.

Как рассказал на шоу «Однажды в России» 15 февраля ведущий Азамат Мусагалиев, фотографии школы прислали в рубрику «Мы меняем Россию». Авторы письма пояснили, что отремонтировать школу обещают уже 15 лет. «Зачем мы периодически пугаем Запад новыми ракетами, можно же просто показать эту школу?» — пошутил в эфире Мусагалиев, а затем добавил, что это здание нужно сносить.

После выхода сюжета администрация Усть-Кутского района рассказала, что сейчас ведутся доработки в проектно-сметной документации для строительства новой школы. Её строительство планируется начать в 2022 году. На своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов 11 февраля сообщил, что проект новой школы прошёл экспертизу, а смета направлена на доработку в связи с изменениями в законодательстве. Корректировка займёт от 2 недель до месяца, после чего смета вновь отправится на экспертизу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем